А почему в африке негры рождаются с голубыми глазами?

человек Наука глаза днк расы

Это сбой в цепочки ДНК, или как это обьясняется?

Примечание:
Что то я совсем не понимаю этих цифорок "Rs12913832"
Мне бы попроще обьяснить.
Ответы:
просто в Африке немножечко "пошалил" я;)
а какие должны быть, розовые?
Можно сказать что сбой, но на самом деле это просто изменчивость. В разных случаях может быть по-разному, но очень большое количество голубоглазых образуется из-за мононуклеотидного полиморфизма (SNP, сбоя или изменчивости в одном элементе) в гене HERC2, а именно в генотипе Rs12913832. Если там появляются буквы G,G - то получится голубой цвет глаз.
попроще:
1. такова природа людей.
2. DrakonZ "пошалил" в Африке.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.