Лекарство для расширения зрачка.

медицина проблема Здоровье болезни глаза

Родилась идея сделать фотографию с одним расширеным зрачком. Каким лекарством это можно сделать не навредив глазу модели? Советовали либо цикломед, либо атропин.
Ответы:
Юзай атропин. Хорошая штука. Только капать надо долго, и эффект тоже будет проходить долго. Будешь недельки две ходить с неоднородным зрением, оно тебе нато?
Для этого нужны сильные психостимуляторы,которые полюбому будут вредны.
Проще просто сильно ударить рукой в кирпич,от боли зрачок расшириться на секунд 30,из-за боли.
Добрый вечер!
Вам нужны препараты группы мидриатиков.
Атропин - не советую. Это длительно действующий препара,т вызывающий паралич аккомодации  и не в руках врача может превратиться в опасную игрушку.
Тропикамид - коротокодействующий мидриатик  с максимальным эффектом мидриаза (расширенного зрачка)  через 25-30 минут восстановлением нормального зрачка через 3-4 часа.
Любой из этих препаратов может повышать внутриглазное давление с обострением закрыто-угольной формы глаукомы, вызывать фотофобию и неконтролируемое слёзотечение. Поэтому мой самый верный совет - проконсультируйте модель у офтальмолога. Возможно, он сам закапает ей капли в коньюктивальный мешок.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.