Компьютерные очки реально помогают ?

здоровье очки глаза

Купили очки для работы за компом. Они просто прозрачные, но продавец убеждал что они пропускают не весь свет или-же отсекаются слишком яркие лучи или что-то подобное...и таким образом нагрузка на глаза меньше.
Скажите пожалуйста те кто реально знает - это правда или там просто стекляшки ? :)

Примечание:
монитор у меня ЭЛТ старый

Примечание:
Matrix_RELISE : глаза будто только проснулся в хорошем смысле или в плохом ?* :)
Ответы:
они поляризационные. убирают яркие блики.
но если у тебя монитор матовый то и бликов нет.
других плюсов нет.
Там не свет отчеивается, а масса вредных частиц, которые всегда исходят от любого типа мониторы. Есть просто такие, которым плевать, через что проходить, а есть такие, что о то же самое стекло(или несколько слоёв, как в случае с ЭЛТ) "разбиваются"(скажем так) и дальше не попадают и не доставляют вреда человеку.
Проверить просто - повертите перед ними ЖК-монитор (да хоть цветной мобильник), через поляризационные стекла ЖК-экраны при определенном повороте становятся не видны.
А у нас чёрные очки пластиковые с дырочками... 10 минут в  них походил и граза будто только проснулся.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.