как покрасить белки глаз в черный цвет?

история мода глаза Черные

у женщин на Руси было модно чернить белки глаз и зубы,если про зубы я могу понять как это делалось. то как чернили белки глаз? и где это можно сделать сегодня? как это сделать самому?

Примечание:
нет я не гот,хотя в душе наверное есть немного
Про глаза мне просто интересно,но наверное если бы я знал как это сделать то попробовал бы)) должно быть жутковато)))

Примечание:
В России:
А. Н. Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву": "....Прасковья Денисовна, его новобрачная супруга, бела и румяна. Зубы, как уголь. Бровь в нитку , чернее сажи ".
По многочисленным свидетельствам иностранных посетителей России XVI-XVII вв. (Флетчера, Олеария, Петрея, Вебера и других), бытовая сторона русской жизни поражала их воображение.
К примеру, макияж: русские женщины красили не только лицо, но и тело, руки, глаза разными красками, на толстый слой белил наносились красные, синие и темные тона, черные ресницы белились, светлые затемнялись. На этой маске сияли огромные черные глаза, русские женщины владели секретами окрашивания (!) белков глаз (якобы состав был из металлической сажи, водки и розовой воды). Мало того, они чернили даже зубы. В данном случае - это "превращение необходимости в украшение". Зубы у русских, как это нередко бывает у северных народов, не получающих в достаточном количестве витаминов и кальция, не отличались белизной.
( Даже в учительных наставлениях XVII в., где рассказывалось о важности каждодневных умываний, ничего не говорилось о зубах и необходимости их чистить).
Знатные женщины в Московии использовали ртутные белила, после чистки которыми зубы мгновенно становились белыми, но длительное применение такого способа очистки зубной эмали приводило к разрушению сначала зубов, а затем к отравлению женского организма в целом. Чтобы испорченные зубы не отличались от здоровых, женщины мазали их специальным черным составом.
P.S. А многие жительницы Центральной Азии специально жуют плоды бетельной пальмы, ядовитые орехи, чтобы сделать полость рта красной и клейкой (!) Этот обычай преследует своеобразную цель: мужчины считают "беззубых" женщин более похожими на детей и, следовательно, более податливыми...
***Насчёт того,откуда появился обычай,в Италии примерно в XV веке начали чернить зубы сурьмой,а Екатерина и Мария Медичи привезли этот обычай во Францию,откуда он покатился по Европе и докатился до России.

Примечание:
http://olpop.com/blog/?p=2929 все на свой вопрос сам ответил!
Ответы:
Ой ё...ты гот?
Откуда ты вообще откопал информацию про чернение белков глаз?
Подобные исторические источники не всегда достоверны. Во-первых это перевод, во-вторых путешественники часто приукрашивали действительность. Например, Дюма-отец на полном серьёзе сообщал о наличии на Руси гигантской развесистой клюквы, под которой в жару отдыхают русские. Сам подумай, можно ли водкой и сажей что-то сделать с глазами, кроме их дичайшего воспаления? О зубах правда.
Нет не хотел бы бросить тень на любого из названных уважаемых исследователя, но большинство из них не были в России ;) Что до ч0рных белков, сейчас это легко можно сделать уколом. Или безболезненно контактными линзами.
Зачем ?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.