Кредитная карта для создания положительной кредитной истории (подробнее внутри).

история банк кредит карта долг

Стоит ли оформить кредитную карту для оплаты ей обычных расходов (квартплата, бензин, покупки в магазинах), чтобы создать кредитную историю, позволяющую года через 1-2 года взять в кредит, например, авто или ипотеку с гораздо меньшими процентами? (вместо 22% 14%).

Т.е. почти все расходы оплачиваю кредитной картой, уходя в минус, затем, пока не прошло 50 дней и не стали начисляться проценты, оплачиваю весь минус ровно до копейки и так каждый месяц "тупо для улучшения кредитной истории".

В США такая тактика отлично позволяет через несколько лет покупать автомобиль под 1-5 процентов, в России также обстоит дело с кредитной историей или как?
Ответы:
Нет..В России на это всем глубоко плевать!!!
Илья Калягин, не согласен с Вами. В большом количестве банков из российского TOP часто обращают внимание на кредитную историю, у каждого конечно критерии свои. Но для примера в одном из банков положительной кредитной историей считаться кредит наличными на сумму более 80 т.р., оплаченный вовремя. И для многих клиентов с хорошей кредитной историей есть специальные предложения в Российских банках (даже по рефинансированию).
Что касается именно авто и ипотеки есть разница.
В случае ипотеки ниже определенных ставок которые определяются Mosprime или Libor + процент получить сложно (АИЖК отдельная история).
Что касается Авто стандартные потреб условия и при положительной кредитной истории выше скорринговый балл + если есть первоначальный взнос более 30 % можно получить хорошую экономию (В условиях потребления как в США).
P.S. "пока не прошло 50 дней и не стали начисляться проценты" не везде идет в зачет - зависит от банка (могут в кредитной истории быть отметки аналогичные тем если вы не пользуетесь кредитными средствами).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.