Износ SD карт при чтении

Компьютеры железо оборудование карта sd

Вопрос следующий, есть желание использовать SD карточку на домашнем сервере. Износ карты идёт при перезаписи, но что будет если перенести временные каталоги и аналогичные с перезаписью на HDD, а на SD оставить статичные файлы только для чтения. Будет ли при чтении износ такой же как при перезаписи, или он будет меньше, или он вовсе будет мизерным по сравнению с работой HDD в режиме только чтения?
Ответы:
Ресурс только на запись..
А нафига оно нужно? Скорость HDD много выше SD карты 10 класса.
При чтении износ тоже будет. Физический износ микросхем памяти и контроллера, а не самих ячеек памяти. Вечного, конечно, нет ничего, но лет на 20 такой работы (если вообще не записывать на нее) флешки хватит. Другой вопрос, что система все-равно что-то куда-то умудрится записать и резерв памяти закончится уже лет через 5.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.