очень важный вопрос про Пасху!!

праздник пасха

Пасха это плавающий праздник, он то позже празднуется, то раньше. По какому методу вычесляют день празднования этого праздника?

Примечание:
вот это суперский ответ!
Ответы:
Пасхалия — методика расчёта даты Пасхи. Дата Пасхи определяется из соотношения лунного и солнечного календарей - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F
посмотри на сайте http://pravoslavie.ru там всё о Пасхе.
Уважаемая Жекачка, Вы можете самостоятельно смотреть даты
Пасхи и переходящих праздников на любой год с помощью этой
утилиты:
Алгоритм вычисления даты Православной Пасхи.
Жекачка,пожалуйста:))
Православная пасха поспевает за еврейской. Раньше евреи отмечали пасху-14 ниссана по евр.лунному календарю. -иудейский календарь.Первое весеннее равноденствие- это 1 ниссана -новолуние. Добавим 14 дней- 14 ниссана- полнолуние.  Это было указание Богом еврейскому народу.  В этом году -это дата 30 марта. ( день у евреев начинался после захода солнца и продолжался на след.день до нового захода).
Прочитайте ,что такое лунно-солнечный год. ( в интерн.)
Пасха- выход евреев с египетского плена. Ничего общего "христианская " пасха не имеет с евр.  Сегодня-это языческая традиция, которая имеет свои корни.
Отметив последнюю пасху со своими учениками , Иисус был казнен. Он сам заменил пасху на вечерю воспоминания его смерти. (Библия)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.