свечи, парафин, почему?

праздник торт огонь парафин фитиль

Почему парафин от праздничных свечей (имеются ввиду свечи, вставляемые в торт) сгорает гораздо быстрей, чем парафин от обыкновенной свечи. Не только быстрей, но и огонь получается более ярким, интенсивным, насыщенным.


Примечание:
Вопрос именно о парафине!!!
Согласен с тем, что "юбилейные" свечи горят быстрее по отношению к обычным, поскольку они маленькие и пламя быстро съедает. Но Я говорю о парафине.

Примечание:
Повторяю.

Я

брал


отдельно

парафин


и

сравнивал

горение.


Парафин от маленких свечей горит быстрее, ярче, интенсивней!
Ответы:
А это выгодно производителям свечей - каждый год покупаете свечки тратите кучу денег, а потом эти свечки быстренько сгорают.
они ведь тоненькие, может добавки какие есть.
тонкие, мало парафин при нормальном фитиле.
ну другой состав идет
В производстве тортовой свечи — подход особый, ведь она контактирует непосредственно с продуктом питания, поэтому, используется исключительно «пищевой» парафин марки П-2. Здесь важно и отсутствие копчение и соответствующий дизайн. Отсутствие лишних и вредных добавок - основной критерий. К тому же тортовые свечи более нежные при производстве - обычные хозяйственные/столовые свечи состоят из более прессованного парафина и содержат особый пропитанный фитиль - для долгого горения.
К тому же, - :), возможно это мое мнение - торт надо есть, а не смотреть, как  на нем горят свечи, ;).
Свечи для торта - они же разные есть - и по формам, и по времени горения (http://candlefactory.ru/Netshop/cat3531/).


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.