Как отключить пожарный извещатель?

электроника безопасность оптика пожар душевное равновесие

Суть: принудительно развесили в коридоре пожарную сигнализацию, и один извещатель, видимо, попал в аномальную зону — раз в месяц его клинит, он сигналит в короб, который начинает попискивать. Попискивает днями и ночами, негромко, но противно. Жутко бесит, хочется взять и ресетнуть. Механик один на сто тыщ районов, и звать его по пустякам некомильфо.

Имя-отчество неизвестны, но похож на ИП-212-3СМ/СУ. Как их обычно утихомиривают?
Ответы:
Достать батарейку
впринципе, можешь поискать на нем что-то вроде кнопки выключить и перезапустить, но также пошарь по сайтам, которые подробно описывают все вот такие приборчики=)
Ну скорее всего он насосался пыли и уходит в сработку. Рекомендую все таки вызвать обслуживающую компанию по пожарной сигнализации, чтоб почистили.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.