Intel® Core™ i3-2348M и Intel® Core™ i7-3632QM - одинаковый ли у них сокет?

Компьютеры железо процессор процессоры

Другими словами, у меня есть ноутбук, на котором стоит rPGA core i3 2348М, он стал слаб. Нот не хочется покупать новый компьютер, а хочется поставить core i7 на существующий (экономия =)).
Ноутбук Lenovo ideapad z500, и в вариантах комплектации есть с Intel® Core™ i7-3632QM. Да и вообще мой - единственная модель на процессоре 2-го поколения все остальные - с процессорами 3 поколения...

Дело в том, что хоть по цифрам в наименовании эти процессоры разных поколений, но i3 2348М выпущен в Q1'2013, а i7 3632QM - в Q3'2012.

Понимаю, что теплопакет не должен превышать 35 Вт, вот и ищу максимально хороший подходящий процессор на замену Intel® Core™ i3-2348M

всем добра =)
Ответы:
Intel® Core™ i3-2348M - SOCKET FCBGA1023
Intel® Core™ i7-3632QM - SOCKET  FCBGA1224, FCPGA988
1) У ноутбучных процессоров не всегда есть сокет. Обычно они выполняются в двух вариантах: для сокета и для пайки (система контактов BGA).
2) Перейти с Sandy Bridge на Ivy Bridge не получится - разные поколения, так что вопрос для вас закрыт.
3) Максимум, что можно сделать: превратить младшую модель вашего ноута в его же старшую модель, установив более мощный Sandy Bridge. Однако, не факт, что с ним справится система охлаждения (смотрите, какой у вашего процессора TDP в ваттах).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.