acer a501 проблема геолокации

андроид гаджеты acer a500/501

не определяет мое местоположение ни в картах гугла ни яндекса. может ошибиться с моих местонахождением на 10-15 км, прошивка последняя для данного аппарата, никаких взломов и прочего нету..

Примечание:
конечно в квартире бесполезно, только в машине пользуюсь.
сейчас попробую FasterGPS
Ответы:
Вопрос глупый, но, как показывает практика, не лишний.
Это скорей всего GPS–модуль не корректно работает! В настройках местоположения везде галочки стоят? Странно, честно говоря, на Эйсере вроде всегда нормально навигация работает...
В помещении,да, может быть такая ситуация —это нормально. Очень многие уст-ва в помещении не хотят находить спутник. Если в настройках всё верно, вы на улице, а он всё равно мозги делает, попробуйте поставить приложения типа FasterGPS, некоторым помогают они.
Службы геолокации позволяют программам типа Карты использовать информацию основанную на местоположении, а само местоположение определяется за счет GPS.
Попробуйте перезагрузить аппарат, а потом убедитесь в наличии подключения к сотовой сети или сети Wi-Fi. Благодаря функции GPS, спутники будут обнаруживаться быстрее, а изначальная информация о местонахождении станет доступна благодаря сигналам от ближайших вышек сотовой связи и сетей Wi-Fi.
Точность геолокации по сигналу GPS зависит от количества используемых спутников GPS. Для обнаружения всех спутников в зоне видимости может потребоваться несколько минут. Чем больше спутников будет найдено, тем выше будет точность определения.  
⇩⇩⇩
⇩⇩⇩


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.