Как определить пол канарейки ?

птицы

Ответы:
посмареть под хвост
окрас. самки более яркие. а самцы как обычные воробушки )))) (шутка)
точно по окрасу
+ самки не поют
+ цитата с форума "Определить пол канарейки не так уж и сложно. Все, что вам нужно, это посмотреть на хвост канарейки. У самок он обычно короче, чем у самца. Но 100% гарантии вам не даст никто. Определить очень сложно, пока птичка не запоет. Самки, как вы наверное знаете вообще не поют, это делают только самцы. Но есть и такие самки, которые поют. Для того, что бы определить кенора вы купили или канарейку, нужно иметь очень большой опыт. Поэтому, даже продавец не сможет вам дать гарантии, что это все таки кенор, а не канарейка."
Отличить самцов от самок очень просто. Первым отличительным признаком является то, что молодые самцы, сидя на жердочке, начинают петь" вернее щебетать. Щебетание бывает продолжительным, при этом у них слегка раздуваются зобики. Иногда некоторые самочки тоже пытаются петь, но по сравнению с самцами пение у них бывает редким, коротким и отрывистым. Во время щебетания молодые самцы становятся как-то стройней и значительно выше приземистых самочек. Иногда бывают агрессивны и отгоняют от себя мешающих им петь других птиц. Окрас оперения у самцов иногда более яркий, нежели у самок. Для определения пола могут служить и такие признаки: у самцовптенцов бугорок анального отверстия более вытянут, а у самок анальное отверстие более плоское и широкое.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.