Больной попугайчик

животные дом птицы болезнь Корелла

Четыре дня назад купили попугайчика Кореллу. В первый и второй день был активным, кушал хорошо, только помет жидкий был. На третий день вечером стал много спать. Сегодня весь день спит. Кушал, но не много, спит на дне клетки, не чирикает, вялый. На восковице чешуйки слоятся, помет жидкий и светлый.

Примечание:
Кормили кормом с различными добавками. Перевозили в клетке в теплой машине. Сегодня из клетки выпускали. Каждый день чистим клетку, меняем воду и корм, овощей и фруктов пока не давали. Вода кипяченая. кормушку из-под воды вымываем каждый день.

Примечание:
Drone93, большое спасибо за советы. Дело в том, что у меня это уже второй попугайчик. Обращались и перевозили так же, как и с первым. Хотя с первым все было нормально. Понимаю, что характеры у них разные. Да и все остальное тоже. Будет очень жалко, если он умрет. Но, сделаем все, чтобы этого не случилось.
Ответы:
Чем вы его кормили и как перевозили? Выпускали ли из клетки? Пожалуйста напишите!
Жидкий помёт может возникать по разным причинам. Опишите как вы его содержите!
Его не следовало выпускать из клетки. Возможно у попугайчика сильный стресс! Многие так совершают такую ошибку. Первую неделю ему нужно предоставить полный покой, даже клетку не чистить, а тем более выпускать! Нужно чтобы он привык к новой обстановке. Вы перевозили его в клетке - это тоже не очень правильно. Нужно было взять маленький тесный коробок и дома пересадить в клетку, а теперь клетка будет вызывать у него негативные ассоциации и ёму будет труднее привыкнуть. Есть чуть ли 101 причина поноса. А не стоит ли он на сквозняке, на окне, на солнце? Хотя может он был уже болен или простужен, когда вы его купили. Также причиной переход на новый корм, там где его покупали был один, а вы кормите другим. Купите обычного чистого проса, без добавок, а затем постепенно добавляйте этот корм, что сейчас. У моего первого попугайчика тоже был жидкий помёт, он был вялым, все время сидел, спал, и умер через несколько недель, причину мы до сих пор не выяснили. А этот, что сейчас, уже живет семь лет.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.