Упаковочный материал для бытовой техники

экономика бытовая техника упаковка сопромат гипсокартон

Скажите, почему в качестве упаковочного материала для бытовой техники (холодильники, стиральные машины и т.п.) не используется гипсокартон - вроде бы прочный, легкий и недорогой материал?

Примечание:
Спасибо, Махмуд Отар Мухтаров! Действительно перепутал с гофрокартоном. Вопрос закрыт.
Ответы:
1. совсем не прочный. (любой удар его сломает)
2. совсем не легкий (по сравнению с другими материалами)
3. боится влаги.
Гипрок очень хрупкий по краям, плохо переносит перемещения.
Гипсокартон является строительным материалом, и использование его для упаковки не предусмотрено. Несмотря на высокую прочность, он хрупок и неудобен в обращении. Подозреваю, что автор перепутал гипсокартон с гофрокартоном. Гофрокартон также не принято использовать для упаковки крупной бытовой техники в связи с его пониженной влагостойкостью.
Обычный картон легче....


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.