Это правда что в иудаизме есть реинкарнация?

религия иудаизм реинкарнация

По крайней мере я слышал в Каббале есть.А как к этому относится ортодоксальный иудаизм?
Ответы:
Эту тему обычно не обсуждают... вообще да - есть такое понятие.
“Высшая мудрость установила... что одна и та же душа придет в мир несколько раз в различных телах и таким образом сможет за один раз исправить то, что испортила в другой, или завершить то, что не завершила”.*
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* раби Моше-Хаим Луцатто. Дэрэх hа-Шэм с. 245
Этот раввин - (его имя сокращенно РАМХАЛЬ) один из самых ярких представителей ортодоксального иудаизма и одновременно величайший авторитет кабаллы. 18-й век.
Кабалла - неотъемлемая часть как ортодоксального, так и хасидского иудаизма. То, что изучают Мадонна и иже с ней - это кабаллизм, "наука" такая. Надеюсь, Вы это понимаете.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.