почему в не англоязычных европейских странах знают английский лучше чем в россии?

Общество европа

имеется зависть к жителям стран типа финляндии, швеции, чехии, ведь у них главный язык свой, а почему-то куча народу владеет английским языком как родным.
Ответы:
Жизнь заставила. И у нас ситуация меняется, скоро без знания иностранного языка очень сложно будет в нормальное место устроиться. Процент молодежи прилично знающей ин.яз сейчас гораздо больший, чем, допустим, 20 лет назад.
Darzok, не могу согласиться. Дело не в лени, а в том, что при советах ин.яз 99% населения просто был не нужен и учили его тогда как раз больше для галочки. И по инерции ещё эта традиция продолжается, хотя, как писал уже выше, меняется.
Когда я отдыхал в Египте (еще в 2004 году) мне там местный египтянин задал точно такой же вопрос :)
В этих странах люди чаще ездят за границу - и английский используется в качестве международного средства общения. Вторая причина - к ним приезжает гораздо больше туристов из других стран, чем приезжает в РФ.
Обе причины побуждают жителей изучать английский.
В России же стимулов совсем немного, да и в большинстве школ английский преподают "не очень".


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.