Видеокарта загружена на 90-97% в простое, почему?

Компьютеры железо видеокарты nvidia

Видеокарта новая, geforce gtx 660 ti, после установки последних драйверов загрузка видеокарты в простое составляет 1-2%. После перезагрузки компьютера опять возрастает до 90-97% и держится в этом диапазоне, соответственно повышается и температура. Так вот в чем вопрос: постоянно после перезагрузки обновлять дрова или же стоит ждать новых версий драйверов, или это уже проблема самой карты?

Примечание:
Спасибо за наводку, в автозапуске нашел посторонний процесс (svchost.exe), удалил из диспетчера и все стало ок!
Ответы:
Есть мнение, что это вирус.. Сейчас некоторые компании используют ресурсы видеокарт для рассчетов, так как видеокарты очень хорошо для этого подходят. Есть даже сервис для добровольного пожертвования своей видеокарты во время ее простаивания, за людям платят. Возможно вашу карту используют бесплатно за счет вируса.
У меня такая же ситуация, решил проблему удалением всех Java приложений и апдейтов
Java (TM) Updater  C:\Program Files\Java\javaupdater.exe
попали он через мазилу удали и его.
И еще  я удалил вот это мод C:\program files (x86)\dokan\dokanlibrary для показывания статы в World of Tanks.
Помогло скорее всего удаление Явы, так как на форумах с такой же проблемой видеокарты помогало очистка ПК от Явы
Появилась такая же беда после установки Crysis 3. Ничего не запущено а загрузка видео карты 96 %. С помощью программы Uninstall Tool обнаружил в автозагрузке процесс Adobe Acrobat Update Service файл которого почему-то находился в папке Java. Удалил процесс из автозагрузки и перезагрузился. Всё пришло в норму. Также удалил и сам файл Adobe Acrobat Update Service из папки Java  на всякий случай.
Скачайте программу Process Explorer. С ее помощью можно увидеть, какой именно процесс грузит видеокарту, и завершить его.
При установки  Google Chrome , постоянно видео карта был активна
на 95% . при удалении маленького приложения в Google Chrome всё стало нормально , как оно проникает туда не знаю . При скачивание
с официального сайта и установки 


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.