Какие видеокарты лучше radeon или nvidia?

интернет Компьютеры железо оборудование видеокарты

Для новых игр, типа кризис 2, для full hd фильмов и т.д.
Ответы:
Nvidia
и используйте наконец поиск, каждый день такие вопросы задают.
Корректного ответа нет, все имеют свои достоинства и недостатки. Сколько денег выложите, столько и получите.
Быстрее - nvidia, качественнее картинка - ATI, без оптимизаций все по типу рендера идут в зависимости от игры по архитектуре - у ати лучше работа GPU и геометрии в основном, у нвидии шейдерные блоки. На DXVA просмотре видео лучше всё-таки ATI ибо крашится меньше на прокрутке, но тоже крашится, так что преимущество сомнительно.
------------------------
Зависит, школота, зависит. По дефолту стоит среднее качество LOD+Mipmap, уже отличается. На минимум даже разные последствия оптимизаций потому что разные вещи оптимизируют. У нвидии традиционно уменьшают субпиксельную точность например больше, то есть шум итд на картинке с наклонной текстурой, а у ати больше размывают LOD текстур на мип уровнях, но это уже детали. На максимуме примерно одинаковы, но это примерно и максимум качества ОЧЕНЬ различен у топовых карт и low/mid-end, а сейчас он ещё и физически различен текстурами и шейдерами на автодетекте игр ибо ещё с HL2 игры проверяют что за видео и лимитируют по его возможностям, и сейчас таких игр уже >50%.
>>>>John Freeman
>>>>Быстрее - nvidia, качественнее картинка - ATI
Маразм! быстрее всё таки на даный момент ATI HD6990 чем GTX590
>>>>у нвидии шейдерные блоки
Чем? меньшим количеством блоков в разы? Ну только у NVidia частота шейдерника больше (в два раза относительно GPU), флопсов больше у карт ATI


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.