помогите выбрать видеокарту

игры железо видеокарты

карта нужна для новых 3D игр, еще один вопрос это совместимость с материнкой ASUS P5V-VM-ULTRA (сейчас у меня карта Radeon X1650 Series, и на каком она разъеме и сколько к ней вольт не знаю).
по каким критериям отбираются карты
это частота и тип памяти? или ядра? или просто по графическому чипу?
Ответы:
ASUS EAH5670 512 МБ DDR5 (чип RadeonHD5670)
Карты выбираются по многим характеристикам - частота/тип памяти, объем памяти, частота гп, шейдерного процессора, ширина шины и т.д. Однако есть еще ряд параметров, которые обычно не указываются в прайсе, но играют немаловажную роль для производительности - конвеерные блоки - чем их больше - тем производительность будет выше. Первый параметр, на который стоит смотреть при покупке карточки - ширина шины - менее 256 бит не рекомендую, 384 или 448 - гуд. Второе - цыферки в маркировке карты - к примеру 430 - низший ценовой сегмент (и по производительности также) 4-й серии зеленых. 5550 - 5570 - середнячки 5-й серии, отличие второй видяхи от первой - наличие большего количества памяти (что положительно отразится на обработке текстур при более высоком разрешении), однако устаревшая память ддр3 не даст достичь многого. Ну и 5670 - хороший середнячок, с более быстрым (ддр5) типом памяти. Но опять же все упирается в ширину шины, если она 128 бит и меньше, то брать видяху не рекомендую. А насчет подбора вольт и т.д. - стандарт pci-e 16x одинаков для всех видях, с этим проблем не возникнет, да и видяха pci-e 16x 2.0 совместима с pci-e 1.0 как на вашей материнке. По ценовой категории и характеристикам ближе всего gf9800-gts250 с шириной шины 256, однако обе они на ddr3 :)
В итоге смотрит таблицу производительности видях, откуда видно что gts 250 будет на 2 пункта выше при практически той же цене :)
http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_gamer_april_2010/graphic_card_gamer_april_2010-02.html


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.