Как проверить компьютер на стабильность работы и при этом его не зажарить?

интернет компьютеры программы железо видеокарты

Как проверить компьютер на стабильность работы и при этом его не зажарить?

Короче надо мне потестить видеокарту на стабильность работы, однако когда я запустил OCCT, темпа видеокарты начала расти по одному градусу в секунду и достигла +75 Цельсия, после чего я прервал тест, хотя 75 это не так уж и много, но и не так чтобы и мало, а жареные видеокарты мне не нужны. Короче есть несколько вопросов.

Как на GTX460 Gigabyte GV-N460OC-768I выставить обороты вентиляторов на максимум, не прошивая биос?

Какой программой лучше тестировать видеокарту?

В общем как мне протестировать видеокарту на стабильность и не зажарить её при этом?

Примечание:
>>Selvvin

Дело в том что фурмарком и OCCT на оверах категорически не советовали тестить, так как нагрузка на видеокарту часто оказывается слишком высокой.

Примечание:
Ну? Есть здесь ещё кто нибудь? Почему никто не отвечает? А то я на этот вопрос отдал последние баллы, очень уж он для меня важен.

Примечание:
>>PJ-COM (новый пользователь)

Есть такая штука как перегрев области VRM, у которой критическая температура равна 100 градусам, а VRM греется на 20 градусов сильнее чипа, потому +80 для ГПУ равно +100 для VRM, а это уже перегрев.

PS: А за бенчмарки спасибо :)
Ответы:
OCCT
Furmark
MSI Kombustor
+75 это даже мало!
температурный порог карты 104 градуса (и даже при  этом она не сгорит)
~90 градусов это ее нормальный рабочий режим
самый щадящий метод стрессового  теста в в комплексном бенчмарке SiSoftware Sandra
сам им много раз пользовался 9800gt пока не сгорела.уже 2-года ей.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.