Как проверить устроит или нет меня изображения на видеокарте (цветопередача, освещённость и т. д.)?

интернет компьютеры игры железо видеокарты

Как проверить устроит или нет меня изображения на видеокарте (цветопередача, освещённость и т. д.)?

Не покупать же десяток моделей почти топовых видеокарт, чтобы выяснить, устроит меня или нет их изображение. Как можно это выяснить? Предлагайте свои варианты :)

Примечание:
>>Ntrvr

Да нет, разные видеокарты (ATI или NVIDIA) тоже по разному показывают.

Примечание:
Сколько раз можно объяснять, что на радеонах и гефорсах картинка совершенно другая :facepalm:

Примечание:
>>Ntrvr

Бац один пруф: http://www.thg.ru/game/aliens_vs_predator/aliens_vs_predator-01.html

Бац второй пруф: http://www.labmod.kiev.ua/view_post.php?id=11

Бац третий ссылко: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=481360

Примечание:
>>Underblind

Ага, программным методом отпаиваешь GPU и припаиваешь на его место другой чип...

Не всё программами лечится.

Примечание:
>>Sadink

Вот разве что таким способом :)
Ответы:
Дык за вывод изображения монитор отвечает...
Видеокарта тут ни при чём.
Пруфы предоставьте :))
Пруф или не было.
ели берешь топовую видеокарту и если не нравится изображение, то просто пошамань над нею используй специальные програмы для их регулирования.
покупайте в крупной специализированной компьютерной фирме. Определитесь, например, в 5-8 моделях карт, между которыми делаете выбор и просите продавца собрать стенд на котором бы вы могли поочерёдно проверить качество картинки. для этого есть множество тестов, позволяющих составить субъективное мнение.
Есть давно проверенный способ теста компьютерных комплектующих - манибэк (т.е. безусловный возврат денег по договоренности с продавцом).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.