Какая игра является Самой Требовательной к видеокарте?

компьютеры игры железо видеокарты термоядерные видеореакторы

Нужна такая игра, посмотрев на тесты которой на разных видеокартах можно было бы выбрать видеокарту способную потянуть АБСОЛЮТНО все игры с максимальным качеством в разрешении 800*600 с максимальным сглаживанием (или 1024*768 - 1280*1024, если без сглаживания).
Ответы:
Metro 2033, Crysis Warhead...
Проще сделать замер бенчмарком, например 3DMark Vantage.
Согласен с LSDDNK, лучше проверять на графический прогах, добавь еще 3D-max и 3D-studio. По этим прогам часто делают тесты видях.
я полагаю что black ops НАИБОЛЕЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ. на ней топовый i7 со спаренной гтх480 фпс выше 90 не выдает.
Hommurat
"Согласен с LSDDNK, лучше проверять на графический прогах, добавь еще 3D-max и 3D-studio. По этим прогам часто делают тесты видях."
хахахаха, сам сочинил? XD. 3ds max работает в програмном режиме! причем тут видеокарта?!
TaZzZz
Самая сейчас мощная игра Crysis warhead. НИ ОДИН компьюер сейчас не может эту игру вывезти нормально в HD разрешении.
На максимальных настройках она потребляет 1,8 гб видеопамяти (и это без высокого разрешения, и без сглаживания)
Metro 2033
помоему игра которая слишком требовательна к видеокарте - Spacewar! от нее тупо взрывается комп. на своем опробовал*
Metro 2033 - не жрёт ни проца, ни оперативы, производительность зависит тока от видюхи, но по этой игре сложно мерить, она бывает то на старых видюхах местами летает, то на новых местами тормозит.
Crysis 2 - оперативы требуется мало, проца более-менее, производительность в основном зависит от видеокарты, но предпоследняя линейка последних видеокарт уже без проблем тянет эту игруху на максимуме, и выдаёт очень высокий FPS.
GTA 4 - не оптимизированное УГ, по нему можно мерить, но результаты будут неоднозначными.
STALKER: Call of Pripyat - самое-то, чтобы проверить стрельни по воде у себя под ногами, но ещё проблема в том что игра проца жрёт немерено.
WOW: Cataclysm - уравновешенная игра, всего жрёт в меру, но даже не топовые компы тянут спокойно на максе.
Portal 2 - даже не думай, там до сих пор DX9, игра спокойно может выдавать под 300FPS...
Assasin's Creed: Brotherhood - так-же как и вов катаклизм.
Самая требовательная  - которая ещё в разработке и завтра выйдет. Не пытайся найти самую мощную - выбирай по готовым обзорам из графиков основываясь на играх, в которые ты играешь.
Современным играм нужна не только видеокарта но и соответствующий процессор. По стоимости он не должен сильно отставать от видеокарты. В идеале - стоимость должна быть аналогичная. Поэтому нет смысла смотреть видеокарту "тянущую игры". А вот "видеокарту+процессор" есть.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.