Есть ли современные мощные видеокарты от NVIDIA, которые (см. внутри)?

интернет компьютеры игры железо видеокарты

Есть ли современные мощные видеокарты от NVIDIA, которые при почти одинаковой цене и производительности по сравнению с аналогичными видеокартами ATI, грелись бы и потребляли энергии (на МАКСИМУМЕ) столько же или меньше, чем аналогичные им видеокарты ATI?

Интересуют современные мощные видеокарты уровня производительности от GTX460 и HD5770-HD5850, т. е. нормальные мощные видеокарты.

Хочется тихую, мощную, потребляющую мало энергии, малогреющуюся, надёжную, практически безглючную и стабильно работающую видеокарту от фирмы NVIDIA, есть такие видеокарты?

PS: Блджд, ну какую же наконец видеокарту мне выбрать? Хочется Radeon HD5850 (денег на неё хватит, до 11000 рублей есть на видеокарту), но с дровами от NVIDIA и производства тоже NVIDIA...

Примечание:
>>Иероним Лекс

Так дрова на Radeon мне не нравятся, а контрольный центр каталист это facepalm.png

Хочется Radeon NVIDIA HD5850.

Примечание:
>>Иероним Лекс

Не, не то дрова, я поставил себе радеон после жирафа (GeForce), так передача цветов у этого радеона совсем другая, мне не нравится, а настройки позволяющей изменять цветовую температура на этой видеокарте Radeon я не нашел, даже в последнем контрольном центре каталист и то нет такой настройки (во всяком случае у меня). Вот такой мой личный Эпик Фейл с радеонами, хорошо это была очень дешёвая видеокарта, но брать дорогую видеокарту за 11000 рублей и злобно пялиться на не устраивающую меня в цветовом отношении картинку... Нет, спасибо, к сожалению видеокарты NVIDIA мне подходит больше, но греются эти видеокарты от нвидии намного сильнее, потому и возник вопрос, что же в конце концов из мощных видеокарт купить на игровой комп? Если не ATI (дрова не нравятся) и не NVIDIA (греется и шумит слишком сильно)?

Примечание:
>>Ved-Ra

Цена меня устраивает, меня не устраивает термоядерный реактор вместо видюхи брать (ну или брать видюху без нормальных функций в драйверах (ATI Radeon)).

Примечание:
Вопрос решён, взял GTX460 от Gigabyte (модель с двумя кулерами).
Ответы:
>>Хочется Radeon HD5850 (денег на неё хватит, до 11000 рублей есть на видеокарту
когда я смотрю на этот вопрос у меня сразц возникает мысль ну ёбаный же стыд!, а рука сама тянется к лицу.
Каталист- очень удобный пакет, смотрю как обладатель системы полностью на АМД(и каталист как следствие основной драйвер)
даже если он не нравится- остаётся ati tray tool.
кривее панели управления нвидия я гуев не встречал(недавно воевал со своим ионом, чтобы он начал выводить звук по хдми на телик целых полчаса!)
Ищи GTX 470 с нереференсной (нестандартной) системой охлаждения, читай обзоры на конкретные модели.
Цветопередача на ATI не нравится? Что ж, за радеонами действительно водится такой грешок, и выражен он в неправильном уровне яркости, т.е. в том же каталисте можно его правильно подобрать. Не нравиться ATI CatalystControlCenter? Ну тогда повторю слова Анархиста - юзай ATI Tray Tool - суперская вещь(сам пользовался, пока у меня был Radeon x800pro)...
Возможно вам подойдет msi cyclone gtx460, она тихая, надежная, но немного отстает по производительности от 5850, зато разгоняется хорошо и в разгоне уже догоняет 5850.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.