Возможна ли установка на материнскую плату GigaByte GA-890FXA-UD5 видеокарт nvidia в режиме SLI?

железо видеокарты nvidia SLI GigaByte GA-890FXA-UD5


Примечание:
Можно ли обойти этот недостаток, например перепрошивкой или ещё как то?

Примечание:
Имеется ввиду отсутствие SLI

Примечание:
Посоветуйте пожалуйста аналог этой материнки под SLI (если есть)
Ответы:
Нет.
Поддерживает только ATI CrossFireX.
Нет. Nvidia блокирует SLI на чипсетах тех производителей кто ей не платит.
SLI недоступно на этой материнской плате. Это не недостаток, это особенность. Нужно было изначально выбирать, учитывая потребности. Поддержка SLI определяется наличием ключа авторизации в BIOS, на практике какая-то кустарная переработка всего этого дела кроме как порчей оборудования не является. Среди аналогов с возможностью работы SLI есть только материнские платы на логике Nvidia, к примеру ASUS M4N98TD EVO, но они как правило неудачные (раньше точно чипы Nvidia были гадкими, на счет 980-го точно не скажу). Оптимальнее будет собрать CrossFire на имеющейся материнской плате, тем более, что видеокарты ATI в целом выгоднее при прочих равных условиях.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.