Есть ли сейчас видеокарты, по энергопотреблению равные AGP GF7600GS 256Мб, но при этом ощутимо производительнее?

компьютеры железо видеокарты энергопотребление производительность

Есть ли сейчас видеокарты, по энергопотреблению равные AGP-версии GeForce 7600GS 256Мб, но при этом ощутимо производительнее?

Интересуют видеокарты как на AGP, так и на PCI-E слоты.

Примечание:
Мда, а у NVIDIA видеокарты подобные Radeon HD 5570 (по производительности и энергопотреблению) есть?
Ответы:
нет практически не риально
если по производительности  то и по мощности также возрастают
это взаимосвязано
попроизводительней -- значит больше транзисторов в видеопроце, выше частота = больше энергопотребление
Есть, например nVidia GeForce 250
Лично я проверяю производительность видеокарт программой aquamark3 под Windows. http://www.thg.ru/graphic/20030919/index.html Результат работы программы FPS - количество кадров в секунду. Чем больше-тем лучше. На разных аппаратных платформах результаты разные что позволяет делать довольно объективные выводы.
GeForce 7600GS: TDP = 32 Вт
Radeon HD 5570: TDP = 43 Вт
При этом за непринципиально большее потребление - получаем современную карту уровня 9600.
Смотри те что с пассивным охлаждением. Они точно с низким потреблением. Например:
ASUS GeForce EN9400GT Silent, у меня такая.
Вот картинки: http://www.3dnews.ru/news/asus_geforce_9400_gt_dve_v_aktive_odna_v_passive/
Можно привести пример Radeon 4770, но она есть до 80 ватт. Radeon 5750 до 86 ватт. Palit GeForce Gts 250 E-Green и Radeon 5770 потребляют где-то до 108 ват.
ИМХО. вот список видюх которые дадут ощутимый прирост производительности после 7600GS, но все равно их энергопотребление  в 3 раза больше чем у 7600GS.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.