Драйвера для сата только в семерке и висте, или в XP тоже были?

Компьютеры windows драйвер sata


Примечание:
А что за F6?
то есть, даже XP SP3 на SATA винт не установить, если это не чья та сборка?

Примечание:
зачем тогда столько уроков, как засунуть в дистрибутив виндыХР сата-дрова, если они не нужны?
У меня в биосе про AHCI вообще ничего нету.
Ответы:
Если в настройках BIOS не выставлен режим AHCI или RAID, установка XP не потребует драйверов. Можете хоть Windows 3.1 ставить, если стоит режим IDE compatible.
Дополнение #1
При установке в самом начале появится сообщение нажмите F6 для установки драйверов.
Нажимаете F6, когда предложит вставляете флоппи диск с драйверами.
Если нет флоппи дисковода можно установить путем интеграции драйверов в дистрибутив Винды.
Дополнение #2
SATA-контроллеры также позволяют работать в режиме эмуляции IDE для совместимости с операционными системами и программами, которые не поддерживают AHCI. С точки зрения программ и операционной системы SATA-контроллер, который работает в режиме эмуляции IDE, ничем не отличается от обычного IDE-контроллера. Естественно, в этом случае никаких проблем с совместимостью нет, но технология NCQ в этом случае работать не будет
http://acerfans.ru/faq/358-tekhnologija-ncq.-stoit-li-vkljuchat-ahci.html


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.