какой программой можно узнать какое устройство у тебя установлено на ноуте?

драйвер название wi-fi адаптер

А именно интересует название адаптера Wi-Fi, который установлен в ноуте. Драйвер можно скачать только есть название устройства, по этому мне оно и нужно.
Пробовал делать автоматическое обновление драйвера через инет, и вроди пишет что все нормально, но все равно
В Windows 7 нажимаю Панель управления\Сеть и Интернет\Управление беспроводными сетями -> Добавить -> Создать сеть "компьютер-компьютер". В результате появляется ошибка: Произошла непредусмотренная ошибка.
Есть подозрение, что дело в драйвере. И когда обновляешь автоматом, то устанавливается драйвер для Windows 7, а на одном сайте писалось, что все заработало после установке драйвера от XP.
Я знаю что есть много программ, через которые можно узнать имя процессора, видеокарты.... но есть ли в том списке адаптер Wi-Fi?
Ответы:
Запустите wi-fi.
win+r, введите mmc.exe, в верхнем меню - консоль - devmgmt. Среди устройств должно быть wi-fi. Также оно может быть в ветке сетевые подключения.
Попробуй Lavalys EVEREST Ultimate Edition
Я пользуюсь достаточно не сложным способом.
В диспетчере устройств нужно открыть свойства wi-fi адаптера. Во вкладке "сведения" из выпадающего списка выбрать "ИД оборудования".
Появятся несколько строк вида "PCI\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_D6128086&REV_03" (строчка взята из свойств сетевой Realtek)
Оттуда нужно скопировать VEN_10EC&DEV_8168. Это идентификаторы фирмы производителя и оборудования.
Дальше вставить эти данные в любой веб поисковик, и в одной из первых ссылок уже найдется ответ.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.