Nvidia 185.* на Fedora 11

Linux видео драйвер nvidia Fedora 11

Всем привет!
Вопрос, как можно подумать, банальный, но не совсем.
Дело в том, что при установке дров нвидии на федору происходит следующее:
(akmod-nvidia установлен, gcc - тоже установлен, kernel-devel - тоже установлен)
Само собой init 3, под рутом sh Nvidia-****.run
Выдаёт ошибку о том, что НЕ НАЙДЕН kernel-source и, если он у Вас установлен - укажите путь к нему вручную.
Кернел установлен, usr/src/kernels/2.6**
Как установщику путь туда указать?
Всю ночь бился.

Примечание:
А как поставить ядро пакетом? я делал yum install kernel-devel
Ответы:
Вам нужен пакет kernel-devel или что-то подобное. Возможно есть не все исходники ядра, необходимые для установки, есть вероятность, что исходники, которые есть в наличии от ядра версии отличной от текущей. Если код ядра качали отдельно, а не ставили пакетом, такое возможно.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.