Как заставить организм повысить температуру?

медицина Здоровье болезни температура отит

иммунитета нет у меня. никогда не бывает повышенной температуры. болею почти 2 недели (горло болит, нос заложен, кашляю, отит) - то получше, то снова хожу по змейке, голова болит, уши, горло и кашель жуткий. жру таблетки противовирусные (арбидол), промываю нос, горло, полощусь, ем чеснок на завтрак, обед и ужин, пью чай с имбирем, лимоном и прополисом, капаю в уши анауран, спиртовые компрессы ставлю. Все равно дохлик. Недавно мне сказали, что нужно температуру поднять и таблетки можно не жрать. В принципе, резонно.
Но как это сделать?
Температуры у меня не было последние года 2-3....

Примечание:
иммунитет пал жертвой нервных встрясок.

наличие температуры при болезни - признак борьбы организма со всякой дрянью

Примечание:
Анализы я сдавала прошлой зимой. На тот момент мне пришлось сакцентироваться на другой проблеме. Именно там мне и сказали, что иммунки, у вас, мол, девушка, нет. По идее организм должен был бороться, повышать температуру и всячески орать, что ему что-то не нравится...Сейчас могу наврать, но вроде бы эозинофилов было многовато. Лейкоциты были в норме. Бумажки с анализами искать сейчас не буду. Я еще в прошлом году очень здорово три недели с ангиной бестемпературной лежала. Сейчас отит прошел, а температура таки изволяет иногда по ночам являться. Резко и неожиданно. После первого такого приступа уши прошли. Арбидол мне сказала есть женщина с медицинским образованием и красным дипломом.
Ответы:
Температурой организму точно не поможешь
Для этого греют ноги с горчицей, укутавшись в одеяло.
незавидно. куда делся иммунитет?
____
Залечили вы себя, батенька.
Арбидолом лучше не лечиться - не ведитесь на рекламу.
А с самолечением вы только инфекцию, которая есть в организме, укрепляете.
С чего вы решили, что иммунитета нет? Сами себе диагноз ставите? Не было бы иммунитета, валялись бы месяцами , а не по 2 недели.
Надо повышать иммунитет! Мы то что мы едим! Задумайтесь о смене питания.
Пейте хорошие витамины (советую дуовит). Бальзам биттнера, очень помогает, в качестве общеукрепляющего. Читайте инструкции, соблюдайте дозировки.
Физические упражнения - обязательно, желательно ходить в бассейн. Поливаться холодной водой, начать просто с прохладной, постепенно день за днём снижать температуру. Сразу в прорубь не стоит, без фанатизма.
Если съесть пол кило малины на пустой желудок, температура тела может подняться до 40 градусов.
По этой причине в деревнях когда ходят за малиной в лес, с собой берут хлеб.
Меня закидают какашками традиционной медицины,но в этом случае рекомендую сходить в знающему гомеопату
Не самому лекарства покупать,а идти к специалисту с образованием
Такое лечение стоит дорого,но температура поднимется


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.