Чем лечить простуду? Температура 38 плюс насморк.

температура простуда насморк

Ответы:
Пейте по больше жидкости, ешьте фрукты, по больше отдыха и сна
Простуда - это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путём. Или ОРЗ, т.е. острое респираторное заболевание. Можно лечить домашними методами: в течении дня пить много горячей жидкости (чай) с мёдом и варением. Не менее 6 кружек. И лежать под одеялом. Можно на антибиотиках (если есть любители губить свою микрофлору).
Пейте больше жидкости. Меня всегда выручает чай с медом имбирем. Но лучше обратиться к врачу. Самодиагностикой и самолечением не стоит заниматься.
Я при первых же симптомах простуда принимаю какой-нибудь комплексный препарат, например, антигриппин-максимум, ложусь под одеяло и прогреваюсь. И еще, как правильно сказали, побольше жидкости. Обычно день-два и я здорова.
Морс, варенье (можно в воде размешать), цитрусовые, мёд (можно такой напиток: молоко, сливочное масло и мёд), антигриппин гомеопатический, аскорбинка, ревит - это более или менее без бомбардировки организма таблетками. Ну, можно ещё аспирин (ацетилсалициловая кислота) - обыкновенное жаропонижающее, расширяющее сосуды. От насморка обыкновенные капли.
побольше натурального витамина C
Парацетомол, синупрет.
Народная медицина вам в помощь- все что указано выше.
1. Колдрекс тб. - по 2тб. З раза в день
Ответы на Ваш вопрос найдете по ссылке.
Автор в забавной форме рассказывает о банальной простуде. Узнал много нового!
Температуру до 38 сбивать не нужно, организм сам лечится. А из народных средств почитайте тут


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.