При какой температуре нагревающиеся поверхности начинают выжигать воздух?

техника температура воздух камин кислород

При какой температуре начинается выжигание кислорода в воздухе нагревающимися поверхностями? Например каминами, батареями, утюгами и др.


Примечание:
Ведь когда говорят, что камин сушет воздух - речь идёт о выжигании кислорода?

Примечание:
Значит когда речь идёт о выжженности (пересушенности) воздуха подразумевается
разрушенность N-го количества молекул H2O?
Если да, то кто-нибудь знает при какой температуре это происходит?
Ответы:
Я думаю 150-200 и выше
Гмгмгмгм. Ну как только материал из которых они состоят начнёт окисляться... Да и то это не горение как таковое. Так что выжигания не произойдёт.
При нагревании кислород из воздуха никуда не девается :)
Что такое выжигать? Это получение оксидов.
Чтобы к примеру получить оксид азота нужна ну очень большая температура (такое происходит в молниях)
Нагретое тело само по себе не может "выжигать" кислород из воздуха. Это должна быть химическая реакция горения или окисления. Горение дров в камине , конечно же , требует притока воздуха. И часть кислорода расходуется в процессе горения. Просто нагретое тело ( не раскаленное добела) просто нагреет воздух вокруг.
>>Ведь когда говорят, что камин сушет воздух - речь идёт о выжигании кислорода?
Речь идёт не о кислороде, а о влажности воздуха. Слишком сухой воздух имеется в виду, пересушенный.
Ну вы даёте : "разрушенность N-го количества молекул H2O". Это значит кислород и водород так легко добывают ?
Никакого разрушения молекул воды при нагревании не происходит. При нагревании вода превращается в пар. Это ещё прабабушки наши знали ( институтов не кончали ).  Поищите в интернете статьи про рекомендуемую влажность воздуха в жилых помещениях. Там вам подробно расскажут, что происходит при использовании отопительных приборов.
Проблема не в этом.Зимой холодный воздух содержит очень малое количество влаги при любой относительной влажности воздуха.Вы приходите в холодное помещение,включаете тот же тэн с очень высокой температурой поверхности.Воздух начинает прогревается и естественно конденсироваться на холодных поверхностях.Влаги в воздухе и так мало было,а стало еще меньше.Далее поверхность на которых осела начинают её впитывать.Еще уменьшение.Человек начинает ощущать недостаток влаги в воздухе.Какой выход поставить на тэн банку с водой или проветрить помещение,т.к влажность на улице больше чем в комнате.При проветривании процесс повторяется по новой.Это будет повторятся до тех пор пока не прогреются все поверхности в комнате и не начнут отдавать влагу.
Сжигании кислорода тенами и пр. нагретыми поверхностями -миф.Человек ощущает недостаток влаги в воздухе.Симптомы легко отыщете в интернете.
Чтобы избежать недостаток влаги в воздухе зимой нужно поддерживать постоянную температуру в помещении , что можно получить используя нагреватели с низкой температурой поверхности и включенными постоянно плюс использование термостатов,но если теплоизоляция стен, потолков, полов плохая и это не спасёт.
Сумбурно объяснил.Глаза слипаются.Хорошо что не сохнут-значит с влажностью порядок)
Сжигание кислорода все таки происходит когда поверхность (предположем электро плитки) нагревается до красна, это можно сравнить с открытым огнем, ведь открытый огонь потребляет кислород.
Надо бы разделить вопрос на осушение воздуха и "выжигание" кислорода.
Выжигание кислорода мизерное это сгорание пыли, ворса. Дискомфорт при дыхании из-за уменьшения влажности, от попадание в воздух продуктов горения пыли, различного ворса, от испарений с грязных или крашенных поверхностей.
меня вот тоже этот вопрос интересует....если к примеру поверхность 400 *C ...возможно ли сохранение кислорода при такой поверхности? если температура потом спадет до нормальной


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.