Вы выбираете друзей?

психология философия отношения дружба выбор

Считаете ли Вы что другом для вас может стать или быть не каждый?
Ответы:
Кто угодно может считать себя моим другом, но уж никак не являться таковым по-настоящему. Я очень серьезно отношусь к выбору друзей, у меня это прм на уровне подсознания заложено.
Дружба, имхо, может быть как и любовь взаимной и не взаимной.
Близкими друзьями мне могут стать очень редкие люди. Но тем не это не означает, что и они будут считать себя моим другом.
Есть люди, ради которых я готов почти на все, но которым я вообще безразличен. И меня это нисколько не оскорбляет.
Да я выбираю друга! И если раньше для меня было критерием то, что друг понимает, сочувствует, пытается помочь, то теперь опыт мне говорит: истинный друг тот, который РАДУЕТСЯ моим успехам и достижениям!
Ибо в дружбе важно: не ныть над образовавшейся проблемой (это я поняла, и не друг может), а веселится, когда мне хорошо.
как-то вот жизнь сводила с разными людьми,но другом может быть далеко не каждый.а сейчас вообще считаю поздно начинать дружбу.приятели есть,а вот друг один-мой муж.
Друзья - они по жизни. Их не выбирают.
Не выбираю тех, кто хочет стать мне другом. Сами же взаимоотношения подвергаю проверкам на искренность.. С течением времени, часть людей что считают меня своим другом, для меня таковыми уже не являются: одним нельзя ничего доверить, другим рассказать, а третьи вообще по меркантильным интересам захотели с Вами дружить.
ответ: нет
другом может быть кто угодно, особенно если захочет )
друзья сами меня выбирают а я просто плыву по течению...и друзей у меня настоящих мало - а приятелей знакомых дофига и даже больше но чем дольше плывеш кто-то отцепляеца кто-то отплывает ктото пытается утопить
Одновременно не может быть больше 1 друга, это уж точно.
Естественно, причем это взаимный выбор, и проходит испытание временем и ситуациями.
Друг- не товар в магазине,чтобы его выбирать.Настоящий друг становится другом не сразу,проходит какое-то время, когда ты  и он понимаете, что ваши отношения перешли на более качественный что ли уровень.Каждый не может быть другом.Друг-это почти мое второе "Я" со всеми моими достоинствами и недостатками, и я отношусь к нему как к себе и позволяю ему это же.Много друзей быть не может,может быть много приятелей и хороших знакомых,а друг-1-2 не более...
думаю,не каждый может стать другом
друг легко может стать врагом
вообще я считаю что друзей нет,есть просто люди с которыми ты общаешься,а  эти люди постояно тебя предают
Да, я выбрала себе подругу и уже дружу с не 9 лет! Хотя были ситуации когда мы с ней ругались и начинала дружить с другими девочами... Лично у меня один самый лучший друг, а все остальные то просто приятели....
Я их не выбираю, они появляются сами собой. В основном все начинается с непринужденного общения - общие темы для разговора, прогулки и т.д. Дальше этому человеку начинаешь доверять, знаешь что он поможет и ты поможешь и т.д. Вот и зарождается дружба. Или не зарождается, если при более близком общении понимаешь, что человек "не твой" - интересы все-такие разные, или ненадежен, и т.п.
Но другом, конечно же, может стать не каждый!
а я не парюсь. У мну друзья - спутники те учились в школе были школьные поступил в универ -студенческие. вообще,в жизни рассчитывать надо только на себя, ибо лучший друг - худший враг. ИМХО
Нет.
Стать или быть.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.