Active Directory: Миграция учетных записей из леса в лес

интернет windows active directory AD

Столкнулся с межлесовой миграцией аккаунтов в доменах на 2000-м ADe. Вроде все сделал по мануалам (правда так и не нашел оных про 2000-to-2000, юзал мануал по переходу на 2003й сервер), учетки перенеслись, но такое ощущение что не перенесся SID. Нужно достичь результата при котором юзер не теряет свой локальный профиль, просто после перезагрузки заходит в новыйд домен и работает как ни в чем ни бывало. На текущий момент профиль упрямо пересоздается. Кто-нить сталкивался, успешно для себя, с этими граблями?

Примечание:
Да, с ADMT 2.0 и экспериментировал. Юзал вот этот гайд www.networkdoc.ru/active-directory/active-directory-migration-tool-2.0.html как основу, но результатов не добился. При этом есть расхождения между гайдом и реальностью, к примеру в вин2000 нет политики Network access: Let Everyone permissions apply to anonymous users, и сейчас сложно понять даже куда копать. То ли без этой политики нифига не выйдет вообще и подход к миграции на вин2000 иной в принципе, то ли этот шаг в моем случае спокойно пропускается, но грабля заложена в другом месте. Поэтому хотелось бы обнаружить человека, который уже был в моей ситуации, ну или хотя бы в примерно моей =)

Примечание:
В итоге решил вопрос сам =). Насколько правильно - покажет проверка в реальных условиях, но на виртуалке все довольно чистенько вышло. Записал что и как:
http://obrivki.blogspot.com/2008/11/active-directory-2000.html
Ответы:
Ни фига себе, кто-то всем этим пользуется, а я думаю - на хрена всё это надо, а ведь понадобилось же кому-то.
Не думаю, что вы забыли об инструменте от Microsoft - Active Directory Migration Tool.
На всякий случай - ссылки.
2 Qiwichupa
>Поэтому хотелось бы обнаружить человека, который уже был в моей ситуации, ну или хотя бы в примерно моей =)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.