Что это за рыба?

рыбалка конкурс рыба

Ответы:
Попытаюсь быть первооткрывателем в жанре на лучший видео вопрос.
Ерш что ли?
Хищник.
Обыкновенно ерш имеет в длину около 5 дюймов, хотя при благоприятных условиях, т.е. при обилии пищи и трудности ловли, достигает гораздо большей величины. см [2]
# Изредка в Сибири местами до 500 мм.  45 cm 750 gm on the Continent (Guide to .., 1985)
#
# В некоторых приуральских и западносибирских озерах ерш достигает длины 35 см 0,75 кг веса (Рождественский, 1931). Рекорд Белоруссии длина 30 см вес 0,6 кг возраст 12 лет. Подробнее >>>
#
# 238 г (Ленобласть).
# 190 г ерш из промысловых уловов в Финском заливе (около Зеленогорска, недалеко от Санкт-Петербурга) хранится в коллекции С.Ю. Анацкого на кафедре ихтиологии и гидробиологии СПбГУ. Настоящий королевский ерш попал на крючок любителя на Днепровском водохранилище (Самарский залив) в феврале 1997 года: вес его был 85,5 г при длине тела 17 см! (Роман Новицкий, ихтиолог).
# 15 см (Collins Guide, 1997).
Хоть я рыбак не заядлый, но это точно не ерш. Рыба гладкая и совсем без чешуи.
К сожалению, не смог добавить к видео фотки, но думаю по описанию попытаюсь разъяснить.
Это какая-то колюшка, видимо.
2 Barsuk7
Если смотреть на фотки, то точно не похожа, так как "рыбеха", которую я выловил - черная. Других расцветок не ловил.
Если поможет для идентификации: клюет на все что можно. Ловятся вообще мальки с 3 см. Главное найти место стаи и можно тягать долгое время. Для азарта самое то!
2 OnLine-BELARUS:
Они могут быть разного цвета, если почитать описание.
Могут быть и черными.
А клюют действительно очень бойко :)
Вот фотки ее. Оказывается не забыл сбросить их на комп
Похож на ротана
С первого взгляда определил -- ротан (-головешка). Мы его всегда звали бычком. Ещё в 70-е заполонил все пруды средней полосы. Хищник, естественно, но "засадный". В детстве запустил такого в аквариум к хромису-красавцу того же размера, так тот из головы "бычка" в пару секунд сделал "жвачку"... Так что -- не боец :(. До каких размеров вырастает... Лично видел ротана ~25-30см, граммов на 300-400 (? ох, и давно это было), а по Интернету лазить и искать точный ответ... ну зачем это? :)
2 SergeSB
Действительно. Заполнили все озера в районе дачи и кроме его ничего не ловится.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.