Как Вы понимаете, что такое "офисный планктон"?

общество работа культура люди офис

Встречали такое?

Только НЕ надо никаких ссылок, пожалуйста.

Примечание:
2 banderloggggg

Что значит "серый"? Заменять метафору метафорой, ну-ну...
Ответы:
это обычный "серый" сотрудник офиса
2 "серый"-ни чем не отличающийся от остальных(скучныйсерьезный,который не думает не о чем кроме работы и не умеет развлекаться),и при этом толку от его стараний в работе никакого,потому что его не ценят!!!
создаёт видимость работы а сам в покер и тд
сотрудник с з/п до 60т.р., не начальник.
Работники, которые выполняют низкоквалифицированную, рутинную, не творческую работу. Как кто-то сказал: "получают зарплату за факт своего существования".
От замены одного такого работника на другого в принципе ничего не изменится.
Если человек на своём рабочем месте способен творчески подойти пусть даже к рутинной работе, то он уже не планктон.
все работники  кроме начальство
Если сравнивать Бизнес с Мировым океаном,то есть воротилы (акулы),инвесторы(киты) и те на чём это всё держится,(планктон) самый низ пищевой цепочки.Без которого и те и другие сдохут с голода!
И еще.
Планктон - это те люди, которые ждут конца рабочего дня поглядывая на часы, а их реальная жизнь начинается после работы.
morph по моему не плохо написал. Мы все немного планктом, была бы работа интересная, мы в рабочее время в вио не сидели бы.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.