В каких странах существуют мифы о людях-кошках?

мифы легенды оборотни люди-кошки

Меня интересуют истории и мифы об оборотных. Википедия сообщает, что в Японии популярны истории о людях-лисах, в Европе - волки-оборотни, в африканских странах люди-леопарды. А есть ли какие-то упоминания о людях-кошках?
Ответы:
Где много котеек обитает, там и должны быть такие мифы судя по вашему примечанию :)
А вот маленький но уютный островок в Индийском океане Фреджос, также является в полной мере кошачьим, но скорее поневоле… Это очень интересная история. Дело в том, что в 1890 году, недалеко от острова произошло кораблекрушение. Та малая часть людей, которая выжила и все же добралась до острова, так и не смогла прижиться на острове, но только не кошки! Выжившие кошки, отлично адаптировались к новым условиям жизни, научились добывать себе пропитание, начали размножаться и т. д. На данный момент на этом небольшом островке обитает более тысячи кошек. Основой их питания является, конечно же, рыба, морские ежи и ракообразные.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.