Откуда взялся миф о котлах с кипящей смолой в аду?

религия мифы ад суеверия предания

Ответы:
Откуда взялся миф, что ад - это котел, сложно сказать. Ад это не котел, это страшнее. Ад состоит из семи уровней. Самый легкий первый, каждому человеку там будет даваться тело и оно действительно будет гореть и человек будет чувствовать ужасную боль. Вот только терять сознание от боли не будет и боль не будет притупляться. После того как через небольшое время тело сгорит, будет человеку "даваться" новое тело и так бесконечно. Те кто слышал вопль людей о том что они идут в ад (им заранее открывается информация, что такое ад)  - не могут спокойно жить и спать несколько дней. Седьмой уровень - самый ужасный - там испытание холодом и попадают туда сатана и его товарищи.
Миф родился во втором веке после Р.Х... тогда еще была популярна казнь - сварить живого человека в кипящем масле,.. при этом человека садили в холодное масло и на очень медленном огне доводили до кипения.
Это вселяло дикий ужас в умы людей,.. хуже казнь придумать сложно.  


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.