Если бы был найден скелет кентавра, что стало бы с науками и историей?

история мифы легенды разоблачение

Историки уже точно знают, что были 300 спартанцев, персы-завоеватели и т.д. Но вот мифических существ, тех же кентавров, не хотят признавать, как реально существовавших. Если вдруг найдут останки - чем грозит это для наук, которые приняли определенные позиции как единственно верные. Что будет с религиями?

Ну и подвопрос - вы верите в существовавших кентавров хотя бы?
Ответы:
Нет, в кентавров определённо не верю. А  с наукой ничё бы не стало. Объяснили бы как нить.
Все перевернулось бы с ног на голову.
нет, в кентавров не верю, но вот троглодиты, пятиухие шестопалы и шестопалые пятиухи - это да, это просто глупо оспаривать.
А что говорить о бледнолицых краснолицах... А как же быть с зелеными и пернатыми туземцами алфы-центавры? А кто не верит в атмосферу Луны?
ЗЫ
да ничего с наукой и религией не будет - они 100% что-то придумают и толпу убедят. толпа она тупая - кому-то верят, а из этих "кто-то" 99% куплены чем-либо
Кентавры находились множество раз. но всегда это описывались как всадники на лошадях, обезноженные... Также как и находили скелеты драконов, только приписывали это неизученным видам динозавров. Множество сокрыто от наших глаз пеленой науки. Ученые одержимы своими теоремами как единственно истинно верными, также как свидетели иеговы одержимы богом. Наука уже сейчас не может ответить на вопросы телепатии, экстрасенсорики и подобных паранормальных явлений повсеместно проявляющихся в нашей жизни.
Будет сложно классифицировать. Шесть конечностей - вроде бы должны относиться к насекомым. Но у насекомых не бывает скелета, только хитиновый экзоскелет.
Троглодиты, кстати - это обыкновенные шимпанзе (Pan Troglodytes).
а что с ними стало, когда нашли динозавров? Правильно, ничего страшного, наоборот, наука пополнилась новыми знаниями.
скорее всего сработает один из принципов мэрфологии:
"если факт противоречит теории - тем хуже для факта".


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.