интернет по оптике

lan ethernet optics fiber

суть: в здании есть серверная, куда приходит какой то кабель инета.
требуется: от серверной протянуть кабель (чуть более 200 метров) до сервера компании.
вопрос: какое использовать оборудование при минимальных затратах?

думаю, что тут нужна оптика, так как по UTP я 200 метров не перекину.
Ответы:
Еще можно вставить на полпути активное оборудование, которое будет усиливать сигнал. Например любой коммутатор (switch). Бывают еще повторители, но в продаже я их не видел.
Оптика и медиаконверторы на обоих концах тебе помогут. Конвертер стоит <> 1500, насчет оптики ХЗ, не думаю, что сильно дорого (посмотрел, примерно 40 р/метр, только добавь еще расходы на резку/установку коннекторов). Можно попробовать Wi-Fi с направленными антеннами, может, и пробьет (если есть прямая видимость.)
Хе, пока писал, передо мной уже добавили)))


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.