Кто-нибудь ставил семерку (или вообще любую ОС) на твердотельный накопитель?

компьютеры windows ОС загрузка ssd

Действительно быстрее работает?

Примечание:
steplisa, у Вас обычная флешка? Какова там скорость чтения-записи? Просто интересно, хотя я спрашивал про SSD-накопители, но похоже они сегодня не очень популярны.
Ответы:
Дорогое удовольствие, думается, при нынешней цене на SSD и ограниченном (пусть и достаточно большом) количестве циклов записи, всевозможные файлы подкачки, кэши браузера и прочий временный мусор быстренько доведут накопитель до насильственной смерти.
Я, ХРюшу на обычную 4ГБ Флешку всунул (не укороченную ПЕ, а именно ХРюшу).
Охи и пое*ал мозги.
В инете есть инструкции, но не одна из них толком не работает, пришлось мудрёхать.
Вот щас сервер 2003 ставлю. Материться... но против лома нет приёма :)))))
.
А какой толк 7 стаить? - Она ж жрёт ресурсы как быдло с перепоя хавчик.
.
.
Цитата: Eugene210682 08.04.2010 18:03:38
(
"Дорогое удовольствие, думается, при нынешней цене на SSD и ограниченном (пусть и достаточно большом) количестве циклов записи, всевозможные файлы подкачки, кэши браузера и прочий временный мусор быстренько доведут накопитель до насильственной смерти. "
)
.
Дык для этого надо АКТИВНО оперативку использовать, при чём, если перекинуть свап в оперативу (которая давно перешла предел критических 128МБ, и работает в сотню раз быстрее винта) растёт производительность не на проценты а в разы!
.
Тут ко всему с умом надо подходить.
.
.
.
Как вариант есть переходники IDE-CF, IDE-Flash но меня на них не прёт, т.к. получиться эмулятор логики винта.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
--(или вообще любую ОС)
Кубунту юзаю пол-года на 8и гигабайтной флешке.
--Действительно быстрее работает?
На флешке, мозила загружает страницы заметно быстрее, чем в хрюше.
зы. Оч практичная вещь
Убунта на 16 гигабайтной флешке (USB2.0) с отличным железом (Corei7/GTX460/8GBRAM) сильно подтормаживает, а про сам процесс установки вообще молчу...
PS не live, абсолютная установка.
Конечно с SSD ОС будет значительно быстрее грузится чем с HDD. Только число перезаписей ограниченно, поэтому чтобы не убить SSD раньше времени нужно будет провести настройку системы (про это почитай на сайте ссылку которого я уже дал). Я сам хочу себе купить SSD для установки на него Windows 7 и некоторых программ, а все остальные файлы хочу хранить на HDD, только цена в 3 тыс. рублей для меня дороговато, поэтому я еще подожду годик другой...
Еще скажу что контроллеры памяти SSD'шек самые лучшие у компаний Intel и Samsung по крайней мере так пишут на форумах.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.