Кажется ли чем-то из ряда вон выходящим подросток, громко слушающий Бетховена в общ. транспорте?

музыка общество культура искусство классика

Кажется ли чем-то необычным, неправильным и из ряда вон выходящим подросток с наушниками, громко слушающий Бетховена в общественном транспорте?
Встречали ли вы таких, какова была ваша реакция и отношение к этому случаю?

Я просто не понимаю этих людей, которые не обращают внимания на тех, кто очень громко слушает рок, но долго сверлит меня осуждающим взглядом.

Примечание:
К сожалению, наш общественный транспорт не оснащён звукоизоляционной системой, поэтому шум колёс, звуковые сигналы и выкрики водителей, называющих друг друга крупным рогатым скотом мешают слушать музыку с низкой громкостью.
Ответы:
подросток, слушающий Бетховена, - это радует.
Но в общественном транпорте, когда многое слушают Бетховена вместе с ним, это раздражает, потому что для классической музыки должно быть особое настроение;
Санчо, сделай чуть тише, чтобы до окружающих долетали лишь отдельниы нотки, и на тебя будут смотреть с восторгом.
каму чо слушать боже ....
против такой музыки ниче не имею.но в транспорте лучше слушать не буду-стремно смотреть будут.и без того стремно,а уж еще стремней-это уже слишком
На вкус и цвет, товарища нет.
Кому что нравится!
Вы уверены, что окружающие могут распознать Бетховена через Ваши наушники?
Их раздражает любая "умца-умца", долетающая до их слуха.
Отсюда и осуждающие взгляды.
да пофиг людям на то, что кто слушает. Им лишь-бы зло сорвать. Потому как человеку, которому нечего "срывать" и делать ничего не будет. Исключения есть (наподобь озабоченных твоим слухом старушек и озабоченных слухом малышни мамаш), но их мало и в 99,9% их можно игнорировать.
Побольше бы таких подростков ! Но мне не приходилось встречать. Вы - редкий индивидуум, и это удручает. Все помешались на попсе,рэпе и прочей пустой музыке. Давно уже доказано, что частое прослушивание (особенно через наушники) такой музыки ослабляет умственные способности,ухудшает память,слух. А классика всегда на пользу !
Сам факт того, что человек слушает Бетховена радует, но на улице и в общественном транспорте лучше не пользоваться наушниками потому как это нарушение безопасности. Слушать музыку классическую не имеет смысла в шумных местах.
Интересно, если засунуть голову слушателя под крышку рояля и проиграть какую-нибудь сонату Бетховена он поймет хоть что-нибудь и проникнется каким-нибудь чувствами, кроме как негативными от столь громкого звучания?
Нет в слушании класики ничего выдающегося, много знакомых ее любит, хотя сама ее вообще не перевариваю.
И народу пофиг кто что слушает, им важен факт что всетаки слушает, гад такой)))))


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.