как добиться живого звука?

музыка звук запись эффект живой

Вот такой вопрос возник. У меня стоит синтезатор Casio CDP-200 с кучей различных инструментов (звучат лучше, чем многие виртуальные инструменты на компьютере). Работаю в Adobe Audition 3.0, пишу щас для своих целей "Марш" из "Щелкунчика", довольно красиво получается, НО беда в том, что когда слушаю на колонках (не на большой громкости, а на нормальной, чтобы было хорошо слышно, но не резало уши), звук получается ну прям близко к оригиналу (оркестровому), но как только врубаю наушники, как говорится, всё дерьмо вылазиит наружу :( Ещё несколько вещичек понаделал, звучать стало лучше, но всё равно неприятно. Ладно бы наушники плохие были, так ведь включаю оригинал "Марша" - звучит красиво. Так вот, вопрос: как с помощью эффектов добиться звука, близкого к живому? И с помощью каких именно эффектов, есть ли таковые в Adobe Audition, Ableton Live 8+, Sony Sound Forge 10 или отдельные VST-эффекты нужны?

Примечание:
Отчего ж не поверю, поверю, модель-то хорошая ;)
Но я не увидел ответа на вопрос, хоть я возьму Cubase, хоть Audition, хоть что, качество ЗАПИСИ от программы, в которой записывают, мало зависит (конечно, берём в расчёт только качественные программы, а не наподобие звукозаписи в виндоус). Меня же интересует, как эффектами добиться красивого звучания. И, раз уж на то пошло, у меня там далеко не только гитары и барабаны :) В основном, интересуют духовые и струнные инструменты. Например, насколько я знаю, виртуальной скрипки, которая звучит почти, как настоящая, в природе не существует. По крайней мере, нужно копаться в очень высококачественных дорогостоящих виртуальных синтезаторах (с другой стороны, даже в Dimension меня разочаровала скрипка).

Примечание:
Надо же... видимо, вопрос можно снять, теперь и в наушниках очень близко к оригиналу, только скрипку немножко всё-таки надо подправить, что и не удивительно :)
Для тех, кого, возможно, заинтересует тот же вопрос: эффекты (в Adobe Audition) Echo Chamber, регулируем Dry/Wet; Graphic Equalizer, регулируем Dry/Wet и громкость звуков с разной частотой. Для каждого инструмента писал 2 дорожки (1 направлял больше на левый канал, 2ю на правый, 1ю громче, 2ю тише, 1ю больше Wet, 2ю меньше Wet и другая настойка громкость звуков разной частоты и тд).
Ответы:
Вы не поверите, у меня стоит точно такой же синтезатор.
Установил Cubase, записал дорожки, а подбор vst - дела вкуса, хотя в библиотеке кубейс довольно много встроенных инструментов. Нравится звук ударных, партии гитар лучше записывать с помощью гитары


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.