Какие главные упражнения для боксёра?

спорт бокс тренировка

И ещё хотелось бы услышать как бороться с перетренированностью.
Ответы:
На выносливость.
>>как бороться с перетренированностью
Избегать
>>Какие главные упражнения для боксёра?
Еб*шить грушу
Упражнения на "скорость уклонения головы от перчатки противника" :)
Скакалка,отжимания,мешок
самое главное это упражнения на технику и спаринги под наблюдением тренера, который будет указывать тебе на твои ошибки, а затем всё как описал ADOLOCS только в обратном порядке. мешок(груша), отжимания, скакалка.
от "перетренированности" поможет только отдых и правильное питание.
главное не бросать тренировки. удачи
Если ты о силовых, то:
1) Жим стоя, причем желательно с читингом(т.е. помогая ногами, подталкивая так сказать) или вообще швунг( приседаешь на 1/4 амплитуды, после чего выталкиваешь ногами и продолжаешь руками)
это упражнение дает очень мощный ээфект и в разы эффективнее жима лёжа. Т.к. прямой удар рукой и движение в швунге/жиме стоя, ОЧЕНЬ схожи. Ероме того. при ударе, задействуются  и ноги(импульс от ног) в швунге это тоже присутствует.
2)  Жим лёжа узким хватом - это лучшее упражнение на передние дельты(перед плеч) и разгибатель руки(трицепс).
3) подтягивание "взрывным" способом. Ну ты наверное видел как подтягивается Ф.Емельянинко. Прироста массы это особо не даёт, но резкость действительно прибавляет.
4) Подъём корпуса на наклонной скомье с отягощением. Проще говоря, это прокачка пресса с утяжелителем. Я знаю что многие единоборцы любят делать хренову тучу повторений и тем самым перетренировывают пресс. Пресс надо тренировать 1 раз  в неделю 3 подхода по 10-12 повторений с СЕРЬЗНЫМ отягощением. А что ксается выносливости, то пресс это такая мышца. которая работает везде и всегда, поэтому лишний раз лучше не нагружать.
5) Махи гантель в наклоне в читинговой манере. Это упражнение на боковые и задние дельты. которые часто недотренированы у большинства боксёров.
6) Тяга в наклоне и (или) тяга Т-образного грифа. Это чтоб не сутулиться. У многих веьма развита грудь, но совсем не развита спина. врезультате грудь стягивает и мышцы спины из-за недостаточного тонуса, не могут держать осанку. Кроме того, прокачав эти мышцы, легче будет возвращать руку.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.