Intel HD Graphics

intel

У меня сложилась не очень приятная ситуация.Кто использовал Intel HD Graphics могли сталкиваться с проблемой отказа запуска игры,т.к. некоторые игры изначально,так сказать,сканируют системные требования,а потом ставят оптимальные сис. требования. Так вот,Intel HD Graphics использует в начальном режиме(рабочий стол,при запуске и т.д.) всего 16мб видеопамяти,но когда память нужна(например запустили игру,фильм и т.д.) видеопамять карта расширяет,до нужных размеров(макс 1600 мб).Так вот сама суть проблемы:при сканировании сис. требований игре показывается,что имеется только 16 мб,а для игры например надо 256,и игра попросту отказывается запускаться.Столкнулся уже с 2-мя играми,подобной ситуациями(PES,Fallout).Так может кто знает,как увеличить изначальное использовании видеокарты,хотя бы до 256 мб?Видел через BIOS делали,но полазив у себя по биосу,ничего не нашёл.Читал о программах,которые увеличивают нач.память,но выглядят они немного сомнительно,и я не решился использовать их.Помимо этого,я лазил по родным драйверам,но не нашёл,как же увеличить память.У кого схожая проблема,или вы знаете как её решить,может кто подскажет?
Ответы:
Попробуйте обновить биос. Возможно тогда у вас появится опция увеличения памяти выделяемой под бортовой видик. А сторонними программами, для увеличения памяти, пользоваться не советую, не имея опыта и знания. Лучше сразу видик купите.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.