Что означают приложенные изображения к описанию процессоров?

Компьютеры железо процессор intel

http://www.ferra.ru/580x600/images/355/355223.jpg
Задаю вопрос как лох, потому что ответ хочу получить подробный и понятный. суть в следующем: что это такое? (ответ типа "структура процессора" не пойдет, ибо от этого понятно не становится)
Объясните что означают цвета слои и как это расположено в самом процессоре ? формфактор ведь квадратный, а на рисунке "схема" прямоугольная...

В общем, вопрос думаю понятен.

Примечание:
Ну почему же толку 0 ? Я понимаю что быть пофигистом нынче модно. Но мне крайне интересно знать что где как и почему %)
На счет кристала понял, да, конечно же видел открыми. да и по сей день GPU открытыми делают
Остается только не ясным для чего же в любом описании выкладывают эти "снимки" кристалов.
Что из этого может вынести для себя пользователь ? порядок эллементов нам ведь не так важен. а если не нам, то кому это важно ?
Ответы:
Форма у него квадратная, но это корпус.  Сам кристал немного продолговатый. Да и корпус хоть звездочкой можно сделать, это только для размещения его подгоняют, что бы охлаждение норм было и разместить все пины было удобно. Если вы видели процессоры с открытым кристаллом - вы поймете (раньше такие были). На изображении показано что и где находится внутри. Разные цвета из-за разной структуры элементов. Когда рентген руки делают хрящи одни, кости другие, мясо почти прозрачное, так и тут. Разный цвет - разные элементы. Как я понимаю здесь не рентген, а какой-то другой сканер, вот и получились цвета разные. А вообще, так глубоко никто не вникает, току от этого 0.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.