Не пашит материнка...(Очень срочно нужно)

интернет компьютеры intel материнка ламер

Все началось с того, что я захотел поставить Mac OS на Intel Core 2 Duo.
Потом у меня перестал работать DVD Rom. Я перегрузил систему без DVD Rom потом с ним. Короче все пашит. Но проблема в том что клавиатура при включении компьютера не работает. И пароль на учётную запись ввести не могу. Мне нужен Bios. Было у меня такое уже, приходил СисАдмин и сбивал настройки с помощью снятие батареии на материнке. Я сам решил попробывать. Переставил батарею, правда чуть её поцарапал. Потом увидел что у меня отключился один кабель. Кабель который идёт к главной кнопке запуска ПК.
Я его засунул так как он был. И теперь при включении ПК не пищит материнка. И не работает монитор. Вот фотография что я трогал в
системном блоке:
http://i054.radikal.ru/0907/79/773ab88857ce.jpg
Надеюсь на вашу помощь. Если нужно могу заплатить через WebMoney. Короче мне очень нужно ПК именно сегодня.
Зарание спасибо!

Примечание:
Я на ноутбуке =)

Примечание:
drpower, какие гарантии

Примечание:
vintello, лес там >-------->>>>

Примечание:
Вчера вечером сделал...Спасибо всем, кто пытался помочь. Респект вам!
Ответы:
Пробуй батарейку мот не так както вставил.... хз. Методом тыка. Не могла она сломаться, если не погореть, а это ты бы заметил. Вероятность 99% что комп у тебя будет. Но читай отзывы профи щас! :)
кстати, а как ты фотку в инет засунул и с чего то сам пишешь ?
сисадмин чайник сбрасываются настройки джампером(перемычка) обычно рядом написано CMOS clear, трогат ты помойму не пуск а вывод USB на лицевую панель, а незапускается потому что скорее всего коротит батарея вытащи лучше ее совсем
этот кабель не к кнопке идет а к USB на передней панели
недалеко от батарейки должны быть 2 штырька с надписью типа "Clear CMOS"
закоротите их чем-либо на несколько секунд при выключенном питании компьютера
1. Успокоется
2. проверить все ли разъемы подключены.  (и не сильно ли грязная материнка)
3. Все должно работать.
Даже если вставить эти Кабели не так как надо, ничего не случиться, так ка кони отвечают только за индикацию, и их замыкание, как раз и отвечает за работу. Да и поцарапанная батарейка не сжигает материнскую плату. Единственное что приходит на ум, это банальная статика. При симптомах "черного экрана смерти" порой требуется глубокий анализ проблемы, желательно на месте. Так что врятли удастся реанимировать компьютер в течении дня.
А Вы точно вствили его той стороной, или не сдвинули на несколько контактов? Проверьте, могли спалить. Если все заработало, результат тот же, попробуйте еще:
то фигня, я вот в свое время спалил материнку на чужом компе когда решил по дружески его попылесосить :)
статика убила мать напрочь :)
поэтому для работы с мамками нужно заземлять себя
а тут ламер незаземленный полез батарейки вытаскивать и вытянулся провод в другом конце материнки :)
Ты что-нибудь делаешь? Вставляй-доставай батарейку!
Еще. Успокойтесь и
- проверьте, на блоки питания(сзади)  кнопки не выключали?
- очень возможно что пыль.
- АККУРАТНО пошевелите все провода, особенно те, которые подходят на питание материнки. (Прямоугольный пучок разноцветных проводов) и слегка придавите их к плате.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.