Использовался ли 3D Blender в кино?

мультимедиа VCD

Видел ролики про большого кролика и Синтел и вот стало интересно,а в большом кино он использовался или профессионалы пользуются только Maya и 3D Max?

Примечание:
А как думаете,у него есть шансы на то,чтобы 3D Max заменили на него?

Примечание:
В википедии написано что он использовался при съемках фильма Человек паук 2
Ответы:
Нет, блендер достаточно молодой проект, кроме этих роликов, правда их не 2 а 4 кажется, еще ничего не делалось...
шансы есть. Он бесплатный. И мне кажется, что он все таки использовался в кино. Знаю точно, что один человек моделировал на блендере разные механизмы, используемые при сьемке фильма.
если он хотя бы станет удобнее, то возможно на него больше обратят внимание, пока нет
Он использовался при сьемках фильма "Спайдермен"
Он молодой но достаточно мощьный. Уверен что может перегнать 3дмакс по популярности.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.