По закону ли поступает магазин?

техника проблема закон права магазины

Я сдал в ремонт по гарантии смартфон HTC ONE купленный за 20000. Оказался не работоспособен разъем 3.5 . Опираясь на ст.20 пункт 2 закона о защите прав потребителей,продавец обязан по моему требованию выдать мне аналогичный товар на время гарантийного ремонта, но продавец хочет дать только телефон за 1000 рублей в качестве звонилки. Меня так не устраивает,так как этот телефон ни разу не аналогичен смартфону за 20000 и мне нужены обязательно там функции именно смартфона. Законно ли поступает продавец и куда мне можно обратиться чтоб надавить на него?
Ответы:
Существуют отделы по защите прав потребителей. Можете прийти к ним и на основании вышеуказанной статьи подать жалобу на магазин. Если не поможет - отделение полиции, на крайняк - суд. Но, пока вы будете бегать туда-сюда, телефон чудесным образом сделают. Однозначно, магазин поступает неправомерно. Но, мы в России живем - где вы видели, чтобы на время ремонта, к примеру, ноутбука, вам выдавали такой же взамен? Хотя, если следовать логике статьи - должны.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.