развод - грех? С ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ?

психология философия Отношения Общество развод

фанатиков прошу не беспокоиться

Примечание:
Kopetan4egX, а вы почитайте остальные ответы. адекватные люди отвечают адекватно. а если у вас в мозгах одна религия, ваше право. тогда зачем лезть отвечать?

Примечание:
Kopetan4egX, про то, что ВЫ неадекватны, написали ВЫ не я. про фанатизм и религию я уже говорила. и понятие греха я просила указывать, не сконяясь к фанатизму. а миенно с точни зрения обычного человека. а не религиозного. про то, что у кого перемешано и где - это ваши домыслы. если не хотите принимать чужую точку зрения, не хотите слышать чужие мнения ,МНЕ ВАС ЖАЛЬ

Примечание:
zara_ta_samaya, вопрос не о религии
Ответы:
Так, все-таки. Речь о греховности такого поступка или о его неправильности с точки зрения человека? Это разные вещи.
Ну почему так сразу. Характером не сошлись,ещё что-нибудь,Мало ли как судьба повернёт.на мой взгляд,развод -огромное потрясение для души,и я думаю,осадок остаётся на сердце у обоих ... Кстати ,я как-то развёлся,год не прошёл ,приехал за ней,увёз в другой район.Короче,45 лет скоро будет,как вместе
Нет.
Развод-это признание того,что отношения зашли в тупик,и одновременно выход из этого тупика.
Грех -это мучить друг друга своим присутствием и ссорами,подозрениями,маленькими и большими гадостями под названием "месть".
В некоторых случаях это не грех, а просто необходимость
Kopetan4egX, а вы почитайте остальные ответы. адекватные люди отвечают адекватно. а если у вас в мозгах одна религия, ваше право. тогда зачем лезть отвечать?
если речь о грехе,то тема религии.отвечаю. в христианстве развод запрещен.в исламе разрешен.не грех но не желательное.поступайте как считаете нужным.советую книгу хелен анделин-очарование женственности.многим помогла развод избежать.
ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ не существует. В ПРИНЦИПЕ.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.