Проезжая часть дороги считается общественным местом ?

закон Украина курение проезжая часть

это мне интересно о законе о курении в Украине ,можно ли курить там
Ответы:
Этот закон не имеет смысла. Его никто не будет соблюдать в точности. Если мне хочется закурить на остановке, то я отойду к подветренной стороне и закурю. Дым никому не мешает и я доволен, все довольны. Это логично.
А вот если бы я специально стал посреди остановки, между людей и стал дымить - тогда можно понять возмущение некурящих. И у этих людей будет инструмент влияния - этот закон.
Мы не роботы, нужно быть гибким. Также нужно учитывать несовершенство правосудия как такового. В теории, по этому закону можно засадить большинство мужчин страны - да никто не будет платить эти штрафы, если вина не подкреплена виной моральной.
P.S.: Ах да, совсем забыл - да, дорога является общественным местом :)
Общественным местом принято считать скопление людей больше 3 человек которые находятся друг от друга на расстоянии 1 метра. Не помню в каком законе это читал, но имел практику получения штрафа за курение электронной сигареты возле 3 своих друзей))) Вот как то так.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.